当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
高新区大陆马牌轮胎污染2022年6月、7月经常偷排问题
来信人: 王**** 来信时间:2022-08-02
作为大别山路保利小区的一员,入住小区的最近2个月经常能闻到刺鼻的轮胎味,大部分时间是下班休息时间偷排,周末的有时候白天都排放。只要开了一点窗户,早晨起来房间都是一股味道。有时候甚至不开窗都能闻到。有人投诉,环保局一直反馈排放达标。 我不知道环保部门的所谓标准是什么,现在情况这么严重,就只是每次拿达标合规敷衍我们,如果这样都是正常的。 我们可以业主出一套空房,让高新区环保局的相关负责人员来这边住一个月自己感受感受。 我也翻阅了GB-27632环保标准(2011年),规定标准施行前建立企业颗粒物排放的标准极限值是18mg/m3,从我们房间有时候晚上出现明显颗粒物落尘的情况,明显颗粒物是不达标的。 空气中的刺鼻味道,从标准文件来看,成分含有大量二甲苯,对呼吸系统有强刺激作用,对中枢神经有严重的麻痹作用。 成人闻着都已经无法忍受了,所谓环保达标的意义又是什么? 更何况现在小区现在有这么多适育和已育夫妻,这会对小孩子的身体健康产生极大影响。 请贵厅重视我们的请求,对大陆马牌轮的污染问题进行认真慎重处理,谢谢
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-08-08

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

亚洲国产综合自拍精品在线ru