当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
大陆马牌轮胎厂夜晚排放刺鼻气味,无法生活
来信人: 从**** 来信时间:2022-08-02
投诉大陆马牌轮胎厂疑似偷排废气,常见于傍晚及夜晚及凌晨排放刺激性气味,周围居民苦不堪言,在网上看该问题从2019年开始就有附近居民开始投诉,直至2022年的今天也未能得到有效解决,还得到了轮胎厂加大扩建的消息,在写本投诉信的同时,我们还在忍受大陆马牌刺鼻气味无法呼吸,经常睡觉都被熏醒,恳请政府领导们重视、加压一下这个问题,毕竟投诉的这么严重,在发展经济的同时不要让经济之上拿人民群众的生命健康做代价的事情发生!小区里毕竟还有很多老人和孩子,请重视一下我们的生存生活环境,并有效解决有效解决有效解决!不是该刺鼻气味符合标准也不是现在技术达不到没办法,不有效解决投诉只会越来越多,如果排放合格也有那么刺鼻的气味,且目前技术也没办法达到解决刺鼻气味,那还适合在住宅区旁并且扩建四期吗?这种重污染工厂有无搬迁计划?附近也不止有我们小区、幼儿园及学校,看到网上得到的回复均为马牌的排放符合标准,如果如此刺鼻气味都是检测都是符合标准,那就郑重邀请检测及相关人员在保利小区住一晚,我们来提供住所,如果没影响不吐不恶心本人从此不再反映!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-08-08

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

亚洲国产综合自拍精品在线ru