当前位置:首页 > 政民互动 > 我要投诉
回复选登
来信
关于安徽省芜湖市经开区双翼工业园内双翼液压件有限公司排放有毒气体的投诉
来信人: 晴**** 来信时间:2022-08-03
安徽省芜湖市经开区双翼工业园内双翼液压件有限公司偷偷排放有毒气体,导致旁边银湖时代小区居民无法开窗和进行室外活动,该气味每天早晨开始,中午最为严重,味道似橡胶燃烧,呼吸后十分钟内会头晕恶心呕吐,对人体危害十分严重。现已多次向芜湖市12345反应,但该厂领导表面申明不再排放有毒气体,但还是会经常偷偷偷排放,请各位领导予以重视,谢谢
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-08-08

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

亚洲国产综合自拍精品在线ru