当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
关于咨询河道整治项目环评编制类型的问题
来信人: 朱**** 来信时间:2022-08-05
本公司在做一个关于河道整治的环评项目,本项目的一个主体工程位于二级饮用水源保护区上游80米,根据《建设项目分类管理名录》(2021年版)第五十一、水利中“河湖整治”项目,“涉及敏感点区”的需编制环境影响报告书,同时名录也明确了此处敏感点包含饮用水源保护区;但根据《建设项目环境影响报告表编制技术指南》(生态影响类)(试行)中表1内容,需编制生态专题的要求是项目需“涉及环境敏感区(不包含饮用水源保护区。。。)“,此处不包含饮用水源保护区;综合两个文件,能否认为本公司在做的这个项目编制环境影响报告表就可以?请贵局答复,,非常感谢!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-08-08

您好,我厅已电话联系您。建设项目的环境影响评价分类应执行《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》规定。如有疑问请联系我厅环境影响评价与排放管理处,电话:0551-62376675。感谢您对生态环境保护工作的支持!

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

亚洲国产综合自拍精品在线ru