当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
回复选登
来信
关于迁移颍上县江口镇牛圩孜村养鸭场的请愿
来信人: 许**** 来信时间:2022-08-08
阜阳市颍上县江口镇牛圩孜村靠近苏沟河边有一个养鸭场,距离西北侧居民区较近,最近处不足100米,2022年已建鸭棚10个,现已投产使用。 该养鸭场经常散发鸭粪臭味,让人呼吸困难、恶心呕吐,严重影响周边3000多名常驻居民的身心健康,严重扰乱了原有的生活、工作节奏。特此请愿,恳请阜阳市颍上县政府能够将该养鸭场迁移,急盼回复!!!
回复
回复部门:省生态环境厅 回复时间:2022-08-10

您好!我厅已将该信访件转至当地市级生态环境部门,由其依照《信访工作条例》和《安徽省生态环境厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果:

亚洲国产综合自拍精品在线ru